Пятница, 29.03.2024, 16:24
Приветствую Вас Гость | RSS                                                              

Гимназия и Библиотека   ЗОЛОТИЕВКА   

Приятного аппетита

Метод. работа

Форма входа

Категории раздела

Календарь

Главная » 2014 » Июль » 2 » МАРИЯ И ПАВЕЛ - В ГРУППЕ ПО ПОДГОТОВКЕ ДОКЛАДА О СОБЛЮДЕНИИ ПРАВ РЕБЁНКА В МОЛДОВЕ.
08:06
МАРИЯ И ПАВЕЛ - В ГРУППЕ ПО ПОДГОТОВКЕ ДОКЛАДА О СОБЛЮДЕНИИ ПРАВ РЕБЁНКА В МОЛДОВЕ.

Дети из Молдовы представят в ООН доклад о том, как соблюдаются их права

Группа детей из Молдовы подготовит доклад о соблюдении прав ребенка в Республике Молдова, и представят его Комитету ООН по правам ребенка. Группу поддерживает Центр информирования и документирования по правам ребенка в Молдове (ЦИДПР). В работе группы принимают участие главный редактор "Золотой Молодёжи" МАРИЯ ХАРЧЕНКО

и лидер Ученического Совета гимназии

ПАВЕЛ БАТЫР.

 

Республика Молдова ратифицировала Конвенцию ООН о правах ребенка, а вместе с этим, наряду с другими странами, взяла на себя обязательство докладывать один раз в 5 лет, как соблюдаются права ребенка в стране. В 2015 году правительство должно представить следующий периодический доклад. Помимо правительственного доклада, комитет рассматривает и отчет гражданского общества, куда входит и доклад детей.

Согласно пресс-релизу ЦИДПР, в группу детей входят 35 представителей из 12 районов и муниципалитетов. Дети в возрасте от 12 до 18 лет представляют консультативные советы, некоторые из них имеют особые потребности, являются ромами по национальности, бенефициарами службы ухода. Дети будут участвовать в ряде мероприятий, в семинарах национального и регионального уровня, встречах с властями, консультациях со сверстниками в населенных пунктах, опросах общественного мнения и т.д. Все семинары будут организованы во время каникул или в выходные дни.

Конвенция ООН о правах ребенка - это международный договор, принятый Генеральной ассамблеей Организации объединенных наций 20 ноября 1989 года для защиты и продвижения прав детей по всему миру. Комитет ООН по правам ребенка состоится из 18 человек, которые собираются 3 раза в год в Женеве и рассматривают конкретную ситуацию каждого государства, которое ратифицировало конвенцию. Комитет не может заставить страны предпринять определенные действия, но может делать рекомендации и выступить с объективной критикой в результате рассмотрения докладов.

ipn.md

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 594 | Добавил: Отличникъ | Теги: ДОКЛАД О СОБЛЮДЕНИИ ПРАВ РЕБЁНКА В , ПАВЕЛ БАТЫР, МАРИЯ ХАРЧЕНКО | Рейтинг: 5.0/25
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сверим часы!

День в истории

Наши гости

Статистика

Поиск