Четверг, 25.04.2024, 09:03
Приветствую Вас Гость | RSS                                                              

Гимназия и Библиотека   ЗОЛОТИЕВКА   

Приятного аппетита

Метод. работа

Форма входа

Категории раздела

Календарь

Главная » 2015 » Октябрь » 14 » PLURAL+ MOLDOVA 2015: Снимай! Показывай! Меняй!
13:00
PLURAL+ MOLDOVA 2015: Снимай! Показывай! Меняй!

Молодые создатели кино и фотографы могут представить свои работы для участия в конкурсе о миграции и разнообразии до 20 ноября 2015 года.

Международная Организация по Миграции (МОМ), миссия в Молдове, и Альянс Цивилизаций ООН приглашают молодых людей принять участие в 7-ом ежегодном видео и фото конкурсе «PLURAL+ MOLDOVA».

«PLURAL+ MOLDOVA 2015» открыт для всех в возрасте от 9 до 25 лет; основная его задача – дать возможность молодым людям представить своё видение миграции и разнообразия, потому что они лучше всех способствуют развитию терпимости и интеграции в мире, полном разногласий. Участники приглашаются привнести изменения в общество с помощью творчества: через создание коротких фильмов или фотографий о миграции, разнообразии и социальной интеграции.

«PLURAL+ MOLDOVA» – это прекрасная возможность для молодых людей поделиться своими подлинными взглядами на проблемы и возможности, связанные с миграцией. Они являются той творческой движущей силой перемен, которая способна задуматься о различных социальных вопросах и найти им решения», сказал Антонио Полоса, глава миссии МОМ в Молдове.
Создатели кино могут представить 1-5-минутное видео в любом жанре и стиле (в виде документального, художественного или мультипликационного фильма); фотографы могут отправить подборку до 3 фотографий. Работы должны отражать явления, связанные с миграцией, соблюдением прав человека и человеческого достоинства, принципом абсолютного запрета насилия, продвижением социальной сплочённости народов и вероисповеданий. По окончанию приёма заявок компетентное жюри оценит работы в двух отдельных категориях – «Видео» и «Фото». Как и в предыдущие годы церемония награждения пройдёт в Международный день мигранта 18 декабря 2015 года.

Прежде чем заполнить заявку на участие, претенденты должны ознакомиться с правилами участия и часто задаваемыми вопросами. Информация о «PLURAL+ MOLDOVA» доступна на сайте www.iom.md. Участники и болельщики могут присоединиться к «PLURAL+ MOLDOVA» на странице в Facebook www.facebook.com/plural.moldova. Фильмы участников предыдущих конкурсов можно посмотреть на страницеwww.youtube.com/iommoldova.

«PLURAL+ MOLDOVA 2015» организован Международной Организации по Миграции при поддержке Министерства Иностранных Дел Норвегии в партнёрстве с Правительством Республики Молдова, ООН в Молдове и Студией OWH.

 

Participanţii sunt rugaţi să citească Regulamentul Concursului (FOTO ROM / FOTO RUS / VIDEO ROM / VIDEO RUS) și Întrebările Frecvente (FOTO ROM / FOTO RUS / VIDEO ROM / VIDEO RUS) înainte de a completa Formularul de Participare (FOTO ROM / FOTO RUS / VIDEO ROM / VIDEO RUS). 

Informaţiile despre concursul PLURAL+ MOLDOVA, ediția 2015, sunt disponibile pe www.iom.md. Participanţii şi susţinătorii sunt bineveniţi pe pagina pe Facebook PLURAL+ MOLDOVA www.facebook.com/plural.moldova. 

 
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 521 | Добавил: Отличникъ | Теги: PLURAL+ MOLDOVA 2015: Снимай! Показ | Рейтинг: 5.0/9
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сверим часы!

День в истории

Наши гости

Статистика

Поиск