Вторник, 16.04.2024, 08:23
Приветствую Вас Гость | RSS                                                              

Гимназия и Библиотека   ЗОЛОТИЕВКА   

Приятного аппетита

Метод. работа

Форма входа

Категории раздела

Календарь

Главная » 2015 » Сентябрь » 21 » В Кишиневе пройдет Пушкинский фестиваль
10:15
В Кишиневе пройдет Пушкинский фестиваль

 

 
 

Мероприятие посвящено 195-й годовщине приезда А.С. Пушкина в Кишинев и Году русской литературы в России и продлится два дня.

 

Фестиваль стартует сегодня с торжественного возложения цветов к памятнику А.С. Пушкину в городском парке им. Штефана чел Маре. Затем в 14.30 в Российском центре науки и культуры пройдет открытие Пушкинской аудитории и презентация выставки «По пушкинским местам Молдавии». В 15.00 состоится презентация новой книги В. Кушниренко «Священна для души поэта…». В 16.00 начнется заседание историко-литературного клуба Русской общины «Россия – Молдавия: люди, события, факты» на тему «Хочу воспеть свободу миру», посвященное 195-й годовщине приезда А.С. Пушкина в Кишинев.

Завтра, 22 сентября, начиная с 14.00, в РЦНК пройдет интеллектуально-спортивная пешеходная игра для старших школьников и студентов «Путешествие по пушкинскому Кишиневу» (City Quest). Для подтверждения участия в игре нужно связаться с организаторами фестиваля (pushkin.moldova@gmail.com или по телефону 069 163 989), указав название учебного заведения и состав команды из 4 – 5 человек.  

В 16.00 в Бюро межэтнических отношений РМ (ул. Матеевича, 109/1) будет представлена литературно-музыкальная композиция «И будет мило мне его воспоминанье…», пройдет и награждение победителей игры «Путешествие по пушкинскому Кишиневу». 

 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 466 | Добавил: Отличникъ | Теги: В Кишиневе пройдет Пушкинский фести | Рейтинг: 5.0/17
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сверим часы!

День в истории

Наши гости

Статистика

Поиск