Пятница, 29.03.2024, 13:18
Приветствую Вас Гость | RSS                                                              

Гимназия и Библиотека   ЗОЛОТИЕВКА   

Приятного аппетита

Метод. работа

Форма входа

Категории раздела

Календарь

Главная » 2017 » Август » 31 » В столице проходит книжный фестиваль
14:03
В столице проходит книжный фестиваль

Книжный фестиваль Bookfest открыл свои двери для посетителей. Около 50 издательств представили более 50 тысяч томов на любой вкус.

 

В рамках выставки книгоманы смогут встретиться с любимыми авторами, деятелями культуры и пополнить свои библиотеки последними новинками. Продлиться она до третьего сентября. Большинство товаров можно купить со значительной скидкой, передает canal3.md

"Нас приятно удивило то, что книги продаются очень хорошо. Можно говорить о растущем тренде - читающих стало больше".

"Я пришла с приготовленным заранее списком. Ждала это событие с большим нетерпением. Это праздник".

Выбор на ярмарке очень большой. Эксперты говорят, что жители Молдовы стали покупать больше мотивирующих книг.

"Их чтение меняет взгляды на многие вещи, это очень хорошо помогает".

"Читаю много: о том как воспитывать детей, по личностному развитию и беллетристику. Я потратила на приобретение книг около трех тысяч леев".

Цены на книги варьируют. Самая дорогая стоит 2400 леев. В прошлом году на ярмарке были проданы два таких экземпляра. Это журнал одного из основателей аналитической психологии Карла Густава Юнга.  

"Все издания на всех языках были напечатаны в одной типографии. Половину книги занимают отсканированные страницы оригинального журнала Юнга. На них можно увидеть записанные им строки и рисунки, сделанные его рукой".

Впервые на ярмарке представили книги для раскраски в 3D формате. С их помощью родители смогут убедить детей на время отказаться от гаджетов. Такая книга стоит до 60 леев. 

"Рисуя, ребенок развивает мелкую моторику, воображение. С помощью бесплатного приложения, которое можно скачать, нарисованный ими персонаж оживает в тех красках, которые использовал ребёнок".

Издательства представили большой выбор дополнительной учебной литературы и сборники тестов. Их стоимость не превышает 40 леев. 

"Вспомогательные руководства написаны авторами учебников. Есть пособия по румынскому языку и математике для подготовки к экзаменам, в том числе и на степень бакалавра".

На открытии книжной ярмарки присутствовала министр просвещения, культуры и исследований Моника Бабук. Помимо впечатлений, она унесла с ярмарки и несколько книжных новинок.

"Здесь представлены самые красивые из вновь изданных книг, и у нас есть редкая возможность накануне учебного года и осени освежить наши сентиментальные воспоминания о любимых произведениях", - сообщила министр просвещения, культуры и исследований Моника Бабук.

Вход на ярмарку – свободный. Она открыта с десяти часов утра до восьми часов вечера.

https://point.md/ru/novosti/obschestvo/v-stolitse-prokhodit-knizhnyi-festival 

 

canal3.md

Просмотров: 278 | Добавил: Отличникъ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сверим часы!

День в истории

Наши гости

Статистика

Поиск